Главный тренер "Белшины" Александр Лисовский подвел итоги матча 12-го тура Высшей лиги против "Торпедо" (0:2).
— К чему готовились, то и увидели. "Торпедо" — хорошая команда, которая должна бороться за чемпионство. На этом фоне показали неплохую игру. К сожалению, в конце первого тайма пропустили со стандарта. Во втором чуть прибавили, но свои моменты надо было выжимать. А потом контратака на последних минутах, 0:2 — и игра закончилась.
— Чего не хватило в завершающей стадии?
— Банально: индивидуального мастерства. Выходы и ударные позиции были неплохими, но надо было не бить по воробьям и не разминать вратаря, — сказал Лисовский.
Таким образом, "Торпедо" поднимается на третью строчку, имея в своем активе 20 очков. "Белшина" сохранила 13-ю позицию с 10-ю баллами.
В следующем туре бобруйчане 28 июня поедут в гости к "Ислочи", а жодинцы на своем поле 27 июня примут борисовский БАТЭ.
Турнирная таблица: