Главный тренер "Минска" Артем Челядинский прокомментировал матч 13-го тура Высшей лиги против брестского "Динамо".
— Артем Викторович, 0:0 в Бресте, в гостевой встрече — это тот результат, на который вы рассчитывали? Или хотелось большего?
— Нет, хотелось бы, наверное, игру лучше увидеть. Почему? Наверное, было очень тяжело. Погода сыграла свою роль. Понятно, что погода для всех одинаковая. Наверное, даже вы по первому тайму видели, как футболистам было очень тяжело. Они терпели, выжимали из себя всё, что могли. Да, было очень тяжело. На бровке было тяжело стоять, не говоря уже о том, каково было игрокам. Но они терпели. Понятно, 0:0 в Бресте, где много людей ходит, поддерживают своих болельщики. 0:0 — у Бреста одно очко, у нас одно очко. Наверное, закономерно, потому что сказать, что там была феерическая игра, забитые голы — их не было, поэтому такой результат.
— Понятно, что, скорее всего, сегодня самоотдача была определяющим фактором, были такие забросы вперед. На что обращали внимание при подготовке? Что ключевым виделось в силе соперника?
— Мы вообще отталкиваемся от своей игры. Мы строим игру так, как хотим действовать в атаке: за счет чего вскрывать — либо через фланг, либо через нападающих, через вертикальную игру.
Эти требования мы ребятам, в принципе, в каждой игре предъявляем. А уже детали — это непосредственно подготовка к сопернику: мы указываем, как действовать в атаке, как вы говорите, вертикальными передачами. Да, но они должны быть хорошо подготовлены. Иногда у нас их было много неподготовленных, в связи с этим были простейшие потери.
Опять же, при работе с мячом. Но, повторюсь, скорее всего, сегодня погода всё-таки внесла свою лепту. В такую жару, конечно, тяжеловато ребятам двигаться.
Но, как я уже говорил, им респект за то, что они сегодня терпели это. И то, что смогли, мы показали, — сказал Челядинский.
Напомним, брестское "Динамо" сыграло вничью с "Минском" в рамках 13-го тура Высшей лиги — 0:0.
Таким образом, команда Александра Седнева поднялась на девятую позицию — 18 баллов. Подопечные Артема Челядинского остались на седьмой строчке, в активе минчан 19 очков.
Следующий матч брестское "Динамо" проведет 3 июля в гостях у "Нафтана". "Минск" за день до этого примет столичное "Динамо".