"Мы сегодня не зубастая команда": Юрий Пунтус — о поражении от БАТЭ, делах Первой лиги, отставке Концевого и делах МЛ

Детальный комментарий специалиста

Главный тренер "Молодечно" Юрий Пунтус после поражения в 1/16 финала Кубка Беларуси от БАТЭ (1:4) оценил игру своих футболистов, а также рассказал о делах в Первой лиге и последних новостях в рядах борисовчан и "МЛ Витебск". 

— Проиграть можно по-разному. Мы, к сожалению, как всегда, как добрые хозяева, даем возможность сопернику сделать это в какой-то мере легко. Два пропущенных мяча в начале. Мы сегодня не зубастая команда. По крайней мере пока. Дали гандикап, а БАТЭ в душе довел дело до победы. Борисовчане создали не так много моментов, не на 4 гола, но мы умудрялись пропускать. Хорошо, что забили гол, пусть и нестандартный, курьезный. Но самое главное, что меня удручает — это красная карточка. 

— Потому что ее получил Жевнеров, или потому что ее не было?

— Был далеко от момента, не готов сейчас ответить. Расстроен из-за того, что мы их получаем.

— После 0:3 в раздевалке не верится, что вы не пытались изменить подход ребят. Удалось что-то наладить во второй половине?

— Наверное, получилось. Хотелось, чтобы они не бросили играть в футбол. Да, 1:4 — это много. Бьет по психологии. Но когда команда перестает играть, счет бывает совсем непристойным.

— О делах в Первой лиге. С момента вашего прихода результат стал лучше, но потом что-то пошло не так. СКА-1938 и "Слуцк", понятно, во главе таблицы, но ведь и у вас высокие цели?

— Не принижая заслуги "СКА-1938" и "Слуцка", считаю, что мы не заслужили поражения. Но случилось так, как случилось. Это все нужно испытать.

— Чего ждать от "Молодечно" во второй части чемпионата?

— Уже достаточно приличный отрыв. Расстроен тем, что мы не "на колесе". Жду трансферного окна. Тоже момент сложный. Ведь не так легко найти футболистов, которые принесут нужный результат. Но мы попытаемся приложить усилия. Сейчас попали в в темную полосу — и очки теряем, и карточки получаем, и вирусы получаем, на скамейке имели пять футболистов на замене.

— Вопрос немного не по теме, БАТЭ тоже не чужой для вас клуб. Тренерский штаб покинул команду. Еще и ситуация с МЛ... Что думаете на этот счет?

— Мне тяжело судить, не находясь внутри. Конечно, не скажу, что БАТЭ для меня чужая команда. И специалисты, которые сейчас ушли в отставку... Или не ушли, не знаю. Как внутри МЛ, так и внутри БАТЭ нужно быть, чтобы оценить. По борисовчанам у меня есть информация. Поживем, увидим, — сказал Пунтус в эфире телеканала "Беларусь 5".

Поделиться