Главный тренер "Барановичей" Роман Киренкин прокомментировал ничью в матче 13 тура Высшей лиги против "Славии" (1:1).
— В первом тайме, можно сказать, вкатывались. Не все получалось в атаке и в переходных фазах, много брака было. Во втором тайме собрались с силами, немного подкорректировали прессинг, появились зоны. Забили гол, имели моменты и могли рассчитывать на большее. Наверное, если сыграли вничью, то счет закономерен. Реализовываешь свои моменты — выигрываешь. Если не забиваешь, то это ничья или поражение. Для нас любое очко — плюс. Благодарим болельщиков за поддержку на высшем уровне. Несмотря на рабочий день и дачный сезон — они всегда с нами, спасибо, — отметил Киренкин.
Напомним, "Барановичи" и "Славия" не выявили сильнейшего в матче 13-го тура высшей лиги. Итоговый счет — 1:1.
Таким образом, команды сохранили свои позиции в турнирной таблице. "Славия" — 10-я с 15-ю очками, а "Барановичи" остались на 12-й позиции с 12-ю баллами.
В следующем туре мозыряне сыграют дома против МЛ, а "Барановичи" в гостях проведут поединок против "Белшины".