Главный тренер ФК "МЛ Витебск" Магомед Адиев высказался о ситуации в команде и своем отстранении от работы.
— Меня вчера уведомили о том, что я остаюсь главным тренером команды, хотя недавно назначили нового рулевого... Для меня это всё очень интересно, но я присутствую на игре. Но в технической зоне, как видите, я не нахожусь, не заявлен на игру. Пришлось смотреть со стороны.
— За свои права пришлось побороться? Подключали юристов, чтобы решить вопросы?
— Знаете, это наши внутренние дела, хоть и есть определенные недопонимания у нас с руководством клуба. Но, понятное дело, что мы друг к другу относимся с уважением, потому что определенный путь мы вместе прошли. Это жизнь, много у кого есть разногласия и хотелось бы, чтобы они быстрее завершались. Желательно, чтобы еще не было ущерба для обоих сторон.
Считаю, что результаты, в целом, у нас были неплохие, качественные поединки мы проводили. Конечно, мы в важных поединках не смогли где-то дожать, не реализовали два пенальти и потеряли очки. В какой-то степени присутствовало невезени. Повторюсь, что произошли разногласия и руководитель клуба принял такое решение. Однако это его право, он руководитель.
— Вы как-нибудь контактировали с командой после отставки?
— Никакого контакта не было, только сегодня я присутствовал на теории вместе со всей командой. До этого я был отстранен от своих обязанностей.
— А контракт у вас до какого срока действует?
— До конца года, — сказал Магомед Адиев в программе "На грани фола" в эфире телеканала "Беларусь 5".
Напомним, Магомед Адиев был отстранён от тренировок основной команды "МЛ Витебск" 16 июня, а исполняющим обязанности главного тренера "гусей" стал Сергей Баланович.
19 июня новым главным тренером действующих чемпионов Беларуси был назначен экс-ассистент Адиева Филипп Соколинский, который ранее также был отстранён руководством клуба от тренировочного процесса.