Защитник "Ислочи" Илья Скроботов высказался о победе над "Белшиной" (4:0) в матче 13-го тура высшей лиги.
— Я бы не сказал, что победа была легкой. Однако, думаю, эта виктория закономерная, потому что у нас по игре больше владения было и моментов. Практически все мы и реализовали. Довольно непростая игра.
— Команда находится в топ-3. Эта позиция вас вполне устраивает?
— Мне как игроку, конечно, хотелось бы быть выше. Это однозначно. Всей команде хочется забраться как можно выше.
— А задачи какие ставят?
— Конечно самые максимальные. Перед каждой командой они стоят, это вполне нормально.
— Как вам погода? Наверное, тяжело играть в такую жару?
— Я не могу сказать, что погода как-то повлияла на ход встречи. Для каждой команды эти условия одинаковы, было важно быстрее адаптироваться.
— Ввели паузы для того, чтобы банально воды попить. Насколько они помогают?
— Такая пауза просто необходима, очень помогает.
— Используете такую паузу как тайм-аут?
— Да, так все делают. Это нормальная практика.
— Следите ли за чемпионатом мира?
— Нет, не смотрю. Мне хватает футбола.
Напомним, "Ислочь" разбила бобруйскую "Белшину" в матче 13-го тура Высшей лиги.
Таким образом, команда Дмитрия Комаровского поднялась на третью строчку — 25 баллов. Подопечные Александра Лисовского остались на 14-й позиции — 10 очков.
Следующий матч "Ислочь" проведет 5 июля на выезде против "Торпедо-БелАЗ". "Белшина" в этот же день примет "Барановичи".