"Хотелось бы быть выше": Скроботов — о третьей строчке "Ислочи" в БВЛ

"Задачи какие ставят? Конечно самые максимальные"

Защитник "Ислочи" Илья Скроботов высказался о победе над "Белшиной" (4:0) в матче 13-го тура высшей лиги.

— Я бы не сказал, что победа была легкой. Однако, думаю, эта виктория закономерная, потому что у нас по игре больше владения было и моментов. Практически все мы и реализовали. Довольно непростая игра.

— Команда находится в топ-3. Эта позиция вас вполне устраивает?

— Мне как игроку, конечно, хотелось бы быть выше. Это однозначно. Всей команде хочется забраться как можно выше. 

— А задачи какие ставят?

— Конечно самые максимальные. Перед каждой командой они стоят, это вполне нормально.

— Как вам погода? Наверное, тяжело играть в такую жару?

— Я не могу сказать, что погода как-то повлияла на ход встречи. Для каждой команды эти условия одинаковы, было важно быстрее адаптироваться. 

— Ввели паузы для того, чтобы банально воды попить. Насколько они помогают?

— Такая пауза просто необходима, очень помогает.

— Используете такую паузу как тайм-аут?

— Да, так все делают. Это нормальная практика.

— Следите ли за чемпионатом мира?

— Нет, не смотрю. Мне хватает футбола.

Напомним, "Ислочь" разбила бобруйскую "Белшину" в матче 13-го тура Высшей лиги.

Таким образом, команда Дмитрия Комаровского поднялась на третью строчку — 25 баллов. Подопечные Александра Лисовского остались на 14-й позиции — 10 очков.

Следующий матч "Ислочь" проведет 5 июля на выезде против "Торпедо-БелАЗ". "Белшина" в этот же день примет "Барановичи".

Поделиться