Главный тренер гродненского "Немана" Игорь Ковалевич высказался о вингере минского "Динамо" Гулжигите Алыкулове.
— Болельщики с трибун сегодня не раз называли Гулжигита Алыкулова предателем. Вы согласны с такой жесткой оценкой?
— Нет, конечно! Каким боком он предатель? Он вырос здесь как футболист. Лионеля Месси ведь никто не называет предателем за то, что он в свое время ушел. Почему Алыкулов должен быть предателем? Он перешел в команду, которая предложила ему финансовые условия в три или четыре раза лучше, чем в Гродно. Человек зарабатывает себе на жизнь своим трудом, он отличный игрок. Мы с ним периодически созваниваемся, переписываемся, остаемся в прекрасных отношениях. Ребята по команде тоже к нему отлично относятся — так же, как и к Сереге Карповичу, и ко всем остальным. Мы расстаемся соперниками всего на 90 минут матча, а за пределами поля жизнь продолжается. Гулжигит молодец, сегодня он отлично сработал на благо своей команды, — заявил Ковалевич.
Напомним, Алыкулов выступал за "Неман" в 2019 и 2023-25 годах и провел за гродненцев 74 игры, в которых забил 16 голов и сделал 14 голевых передач.
В нынешнем сезоне кыргызстанец играет за минское "Динамо", в нынешнем сезоне Алыкулов провел 12 матчей, в которых отметился тремя забитыми мячами и двумя ассистами.
В поединке с "Неманом" Алыкулов отметился голом и результативной передачей и помог своей команде одержать победу со счетом 3:1.
Читайте больше о футболе в нашем разделе