"Говорят, сильный соперник, но там все команды серьезные": Никита Баранок — о 1-м раунде Лиги чемпионов

Защитник "МЛ Витебск" Никита Баранок подытожил кубковый матч против "СКА-1938" и поделился впечатлениями от грядущего выезда на поединки Лиги чемпионов.

— Не хотелось бы отыгрываться с 0:2, но так вышло. Знали, на что шли. Нам нужна была победа любой ценой. Немного на нервах болельщиков, которые приехали из Витебска, поиграли прежде всего. Мы сделали все, что должны были. По игре соперник ничем не удивил, но забил два мяча.

— Вероятно, на искусственном покрытии было непривычно играть, да?

— Да, есть такое. Мышечные боли появляются. Конкретно у меня. Как у остальных, не знаю.

— Не могу не спросить про тренерскую отставку, как вы отреагировали на это, что в команде происходит?

— Ничего не происходит. Просто работаем дальше. Наверное, ждем новый тренерский штаб.

— Не слишком рискованно так делать перед грядущей квалификацией в Лиге чемпионов?

— Думаю, руководство все обдумало и приняло взвешенное решение. Особо нечего обсуждать.

— Впереди румынский "Университатя Крайова", что скажете про соперника? В целом какие были мысли после жеребьевки?

— Говорят, что сильный соперник попался, но я считаю, что там все команды серьезные. Нужно выходить на поле и играть в футбол, в который мы хотим и умеем играть.

— Отсутствие домашнего стадиона и переезд постоянный. Насколько это скажется на игре?

— Уже был в такой ситуации. И до Венгрии, и до Австрии на автобусе добирались с молодежной сборной. Да, будет непривычно. Но что поделать, если такая ситуация, — сказал Баранок.

Все участники отборочных раундов в еврокубках сыграли свои поединки в 1/16 финала Кубка Беларуси. "МЛ Витебск", "Динамо-Минск" и БАТЭ вышли в 1/8.

Соперником МЛ на старте отбора Лиги чемпионов станет румынский "Университатя Крайова". Первый матч будет номинально домашним для "букмекеров". Первые встречи пройдут 7 и 8 июля, ответные — 14 и 15 июля. Точные даты и время начала матчей будут подтверждены чуть позже.

Поделиться