"Было сказано: ни в коем случае не "садиться": Ленцевич — о победе над "Белшиной" в день рождения

"Даже сегодня играли после травм, с микроболезнями и микроповреждениями"

Главный тренер жодинского "Торпедо-БелАЗ" Дмитрий Ленцевич подвел итоги матча с бобруйской "Белшиной".

— Мы рады победе на тяжелом выезде, в непростых погодных условиях, над организованным соперником. Плюс у нас свои кадровые проблемы. Даже сегодня [многие] играли после травм, с микроболезнями и микроповреждениями. Поэтому благодарен парням.

— Дмитрий Вальдомарович, во-первых, с днем рождения! Во-вторых: в первом тайме команда активнее работала впереди. Был ли разговор с ребятами, что после перерыва нужно сыграть сдержаннее?

— Нет, наоборот. Было сказано: ни в коем случае не "садиться", не играть на удержание. Но, к сожалению, были эпизоды, когда мы низко "садились" и позволяли сопернику наносить опасные удары.

— В следующем туре игра с БАТЭ. Как будете настраивать команду на это дерби?

— Как на обычную игру, — сказал Ленцевич.

Напомним, жодинское "Торпедо" в гостевом поединке 12-го тура высшей лиги обыграло "Белшину".

В следующем туре бобруйчане 28 июня поедут в гости к "Ислочи", а жодинцы на своем поле 27 июня примут борисовский БАТЭ.

Читайте больше о футболе в нашем разделе

Поделиться