Новополоцкий "Нафтан" и БАТЭ сыграли вничью в матче 7-го тура Высшей лиги.
Голкипер борисовчан Сергей Черник появился на поле с первых минут: этот поединок стал первым для футболиста после возвращения в состав "желто-синих".
"Нафтан" — БАТЭ — 0:0
Предупреждения: Ковалев (18), Лебедев (24), Чернявский (28), Мардас (40), Дубовский (58), Гаджиев (80), Тиуне (86)
"Нафтан": Харитонович (в, к), Костомаров, Лебедев, Адамович, Латыхов (56, Гаджиев), Яковлев (72, Тиуне), Пранович (83, Селезнев), Зайнивов, Федоренко, Джон, Чернявский
Запасные: Титов, Наумович, Александрович, Гурбанов, Прицкер, Суша
БАТЭ: Черник (в), Сакута, Ангбан, Телеш (80, Протасеня), Ковалев, Нескоромный, Шарль (75, Ярмолич), Рахманов (к), Мардас (75, Апанасевич), Кресс (75, Гривенев), Дубовский
Запасные: Сокол, Роллин, Мусаханян, Черных, Ращеня, Михнюк
Таким образом, "Нафтан" остается на 15-й позиции, имея в активе 3 очка, а БАТЭ продолжает занимать 14-ю строчку — 5 баллов.
На следующей неделе, 17 мая команда Вячеслава Геращенко примет "Славию" Ивана Биончика, а подопечные Артема Концевого 16 мая в финале Кубка Беларуси сыграют с минским "Динамо".