УЕФА оштрафовал "Тоттенхэм" на € 30 тыс. за поведение болельщиков

В дополнение к штрафу клубу условно запретили продавать билеты

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение оштрафовать английский клуб "Тоттенхэм" на € 30 тыс. за дискриминационное поведение болельщиков во время матча 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов с немецким "Айнтрахтом". Встреча прошла 28 января во Франкфурте-на-Майне и завершилась победой "Тоттенхэма" со счётом 2:0.

По информации BBC, во время матча трое болельщиков "Тоттенхэма" демонстрировали нацистское приветствие. В дополнение к штрафу клубу условно запретили продавать билеты своим болельщикам на следующий выездной матч команды под эгидой УЕФА.

Испытательный срок для этого запрета составляет один год с даты принятия решения. Также "Тоттенхэм" был оштрафован на € 2,25 тыс. за бросание предметов на поле.

Поделиться