Мохамед Салах заявил, что покинет "Ливерпуль" по завершении текущего сезона

"Я никогда не представлял, насколько важной частью моей жизни станут этот клуб, этот город, эти люди"

Нападающий Мохамед Салах объявил в своём аккаунте в соцсетях, что покинет "Ливерпуль" по завершении текущего сезона.

"Всем привет. К сожалению, этот день пришёл. Это первая часть моего прощания. Я покину "Ливерпуль" в конце сезона. Хочу начать с того, что я никогда не представлял, насколько важной частью моей жизни станут этот клуб, этот город, эти люди. "Ливерпуль" — не просто футбольный клуб, это страсть, история, дух. Не могу объяснить это словами.

Мы праздновали победы. Завоёвывали самые важные трофеи. Мы боролись вместе в самые трудные времена нашей жизни. Хочу поблагодарить всех, кто был частью этого клуба на протяжении всего моего пребывания здесь, особенно моих бывших и нынешних товарищей по команде, а также болельщиков. У меня не хватает слов — поддержка, которую вы мне оказывали в лучшие времена моей карьеры, то, что вы были рядом со мной в самые тяжёлые моменты, я никогда не забуду и всегда буду помнить", — сказал Салах.

Салах выступает за "Ливерпуль" с 2017 года. За это время 33-летний форвард провёл 435 матчей во всех турнирах, забил 255 голов и сделал 122 результативные передачи. 

Его контракт с клубом действует до лета 2027 года, а ориентировочная рыночная стоимость, по данным Transfermarkt, составляет €30 млн.


Поделиться