Итальянский специалист Роберто Де Дзерби близок к назначению на пост главного тренера "Тоттенхэма".
Об этом сообщил инсайдер Николо Скира в соцсети X.
Ожидается, что стороны подпишут контракт сроком на пять лет. В настоящее время ведётся работа по формированию тренерского штаба.
Ранее Де Дзерби уже работал в АПЛ, где возглавлял "Брайтон".
Его последним клубом был "Марсель", который он покинул в феврале 2026 года. Также в его тренерской карьере значатся "Шахтёр" (Донецк), "Сассуоло", "Беневенто" и "Палермо".
29 марта "Тоттенхэм" отправил в отставку главного тренера Игора Тудора, который занял этот пост 14 февраля и стал уже третьим наставником команды в сезоне-2025/2026. До него клуб расстался с Томасом Франком и Ангелосом Постекоглу.