Фанаты "Ливерпуля" объявили о забастовке как на домашней арене "Энфилд", так и за ее пределами из-за объявления клуба о повышении цен на билеты.
Первая акция протеста пройдет на матче АПЛ против "Фулхэма" 11 апреля. Болельщики собираются не тратить деньги, находясь на территории стадиона, а также пока не продлять абонемент. Так, по их мнению, хозяин клуба Джон Хенри должен понять всю серьезность ситуации.
Не так давно пресс-служба клуба заявила о плановом повышении стоимости билетов в каждом из следующих трех сезонов. Так, к концу 2026 года взрослый билет (от 39 до 61 фунта) поднимется в цене на 3% — + 1,25–1,75 фунта. К стоимости абонементов на сезон для взрослых (от 713 до 904 фунтов) прибавится 21,5–27 фунтов — до 1,42 за матч.
Всему виной инфляция. По данным мерсисайдцев, с сезона-2016/17 операционные расходы на домашней арене в день матчей выросли на 85%. Ранее "Ливерпуль" в 8 из 10 предыдущих сезонов не поднимал цены.
Однако болельщиков такое объяснение не устраивает. По их мнению, доходы клуба от медиа и коммерческой деятельности покрывают все необходимые расходы, соответственно, повышение цен на билеты не требуется.