Экс-игрок "Ромы" и "Фиорентины" вернулся в футбол после остановки сердца на поле 14 месяцев назад

Из-за правил итальянской лиги, запрещающих игру с дефибриллятором, Бове был вынужден продолжить карьеру за пределами Италии

Спустя 14 месяцев после перенесенной остановки сердца, бывший игрок "Ромы" и "Фиорентины", 23-летний Эдоардо Бове, вернулся на футбольное поле.

Его дебют состоялся в составе "Уотфорда" в 32-м туре Чемпионшипа против "Престон Норт Энд" (2:2) на стадионе "Дипдейл".

Бове вышел на замену на 86-й минуте.

Напомним, что в декабре 2024 года во время матча Серии А между "Фиорентиной" и "Интером" он потерял сознание из-за эпилептического припадка с остановкой сердца.

Из-за правил итальянской лиги, запрещающих игру с дефибриллятором, Бове был вынужден продолжить карьеру за пределами Италии.

Фото: ФК Уотфорд

Поделиться