"Тоттенхэм" на официальном сайте объявил о назначении Роберто Де Дзерби на пост главного тренера команды. Подчёркивается, что со специалистом заключён долгосрочный контракт.
Ранее СМИ сообщали, что 46-летний тренер подпишет трудовое соглашение, рассчитанное на пять лет.
Итальянец ранее уже работал в Английской Премьер-лиге, возглавляя "Брайтон". Последним местом работы Де Дзерби был французский "Марсель", который он покинул в феврале 2026 года. Кроме того, он имеет опыт работы с командами "Шахтёр", "Сассуоло", "Беневенто" и "Палермо".
29 марта "Тоттенхэм" уволил тренера Игора Тудора, который был назначен 14 февраля текущего года. Тудор стал третьим специалистом во главе команды в сезоне-2025/26. Ранее клуб расстался с датчанином Томасом Франком и австралийцем Ангелосом Постекоглу.