Четверть миллиарда: Что потеряет победитель Лиги Европы, если вылетит из АПЛ?

С октября 2025 года "шпоры" одержали в АПЛ всего три победы

Английский "Тоттенхэм" может потерять около 261 миллиона фунтов стерлингов дохода при вылетел в Чемпионшип по итогам сезона АПЛ-2025/26.

Об этом сообщает BBC Sport.

После 28 туров чемпионата Англии команда занимает 16-е место, имея в активе 29 очков и опережая зону вылета всего на одно очко.

По данным источника, общий доход клуба уменьшится из-за телевизионных прав, спонсорских контрактов и билетной выручки. Стоимость билетов, которые сейчас являются одними из самых дорогих в Европе (в среднем 76 фунтов за матч), придется существенно снижать для встреч второго дивизиона.

Спонсорские соглашения с Nike и AIA, приносящие около 70 миллионов фунтов ежегодно, содержат пункты о сокращении выплат в случае вылета из элиты.

Напомним, 5 марта "шпоры" потерпели домашнее поражение от "Кристал Пэлас" (1:3), которое стало для них пятым подряд в чемпионате. Серия клуба без побед достигла 11 матчей, что является антирекордом с 1935 года.

Следующую игру "шпоры" проведут 15 марта на выезде против "Ливерпуля".

Поделиться