Бывший главный тренер "Иртыша" Кирилл Альшевский высказался о причинах ухода из павлодарского клуба.
— Кирилл Петрович, почему не получилось в Казахстане?
— Не получилось забивать голы. У нас было предостаточно моментов в каждой игре. Понимаю, что болельщикам не очень интересно смотреть профессиональные метрики, у них свое мнение на каждое событие, но скажу, что до 7-го тура мы создавали голевых моментов на тройку лидеров, а находились ниже 10-го места. Просто не забивали свое. Качество игры у нас было не то чтобы отличное, но временами очень хорошее. Особняком поставлю последнюю игру с "Тоболом" (0:1) — мне за нее стыдно. С "Атырау" (1:1) мы играли вдесятером, но пытались забить, проявляли характер. С "Тоболом" было полное безволие. Момент отставки после такого матча, в принципе, читался.
— В Казахстане писали, что руководство ставило вам задачу исправить ситуацию за три матча.
— Разговоров перед отставкой всегда много. Не хотел бы выносить на публику детали этих бесед, — порассуждал белорусский специалист в интервью Спортсу.
Напомним, Альшевский покинул "Иртыш" в мае нынешнего года: на момент ухода белоруса команда шла на 14-м месте в турнирной таблице чемпионата Казахстана, имея шесть баллов в активе. За клуб из Павлодара выступают четверо белорусских легионеров — полузащитники Владислав Климович и Павел Седько, а также защитники Данила Нечаев и Руслан Хадаркевич.
Читайте больше о футболе в нашем разделе.