Юношеская сборная Беларуси обыграла россиян

Юношеская сборная Беларуси обыграла россиян во втором матче Турнира развития УЕФА

3:1 в пользу команды Дмитрия Короткевича

В пятницу, 26 мая, юношеская сборная Беларуси U-16 провела второй матч на Турнире развития УЕФА.

Игра против сборной России, прошедшая на стадионе "Зенит" в Волгограде, завершилась со счётом 3:1 в пользу команды Дмитрия Короткевича.

Счёт в матче во второй половине первого тайма удалось открыть нашей сборной. Денис Овсянников вышел один на один с Егором Плотниковым и пробил в дальний угол.

Во втором тайме белорусская команда развила успех после гола Прохора Струка. Россияне смогли обеспечить интересную концовку, сократив отставание до минимума на 77-й минуте.

Самым расторопным в центре штрафной соперника оказался Матвей Иванов. Во время финального штурма на подачу углового в белорусскую штрафную пришел голкипер нашей команды, но в последовавшей после стандарта контратаке Илья Губаревич поразил пустые ворота и установил окончательный счёт матча 3:1 в пользу сборной Беларуси, сообщат АБФФ.

Автор: sport5.by