"Вряд ли можно смотреть на это с надеждой": в Федерации футбола Ирана высказались о возможном снятии сборной с ЧМ-2026

Национальная команда прошла квалификации на ЧМ-2026 и попала в группу G

Президент Федерации футбола Ирана Мехди Тадж высказался о вероятном снятии сборной с чемпионата мира 2026 года.

Раннее источник сообщил, что национальная команда страны может сняться с турнира, несмотря на прохождение квалификации на ЧМ-2026 и попадание в группу G. Там ее соперниками стали Бельгия, Египет и Новая Зеландия. Все три матча команды должны пройти на территории США.

"После сегодняшних событий и нападения со стороны Соединенных Штатов вряд ли можно с надеждой смотреть на чемпионат мира, но решение по этому вопросу должны принять руководители спортивных организаций", — цитирует Таджа Marca.

В субботу, 27 февраля, США и Израиль нанесли серию ударов по объектам на территории Ирана. При этом были затронуты не только военные, но и гражданские объекты. Иран провел ответную операцию, пустив ракеты по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.

Напомним, чемпионат мира 2026 года пройдет будущим летом на территории трех стран — США, Канады и Мексики. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины.

Поделиться