"Бенфика" объявила об уходе главного тренера Жозе Моуринью, сообщает пресс-служба клуба.
По информации источника, португальский специалист принял предложение мадридского "Реала". Сумма компенсации составила 15 миллионов евро.
Отметим, португалец уже возглавлял "Королевский клуб" в период с 2010 по 2013 год и выиграл с ним чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании.
Ранее президент испанского клуба Флорентино Перес объявил, что в случае своего переизбрания назначит Моуринью главным тренером. В дальнейшем именно действующий глава клуба был переизбран на новый срок.
Напомним, "Реал" с 86 баллами в активе завершили сезон на 2-м месте в турнирной таблице Ла Лиги.
Читайте больше о футболе в нашем разделе.