Спортивный директор португальской "Визелы" Тони Довале прокомментировал уход Никиты Демченко из клуба.
— Прежде вы говорили, что очень рассчитываете на Никиту. Что случилось? Почему он покинул клуб?
— Да, мы уверены в его таланте. Ситуация была простой: у него появилось интересное предложение от хорошего клуба, и Никита попросил нас его рассмотреть, поскольку хотел бы его принять. За время, проведенное у нас, он проявил себя как настоящий профессионал, и мы решили не препятствовать его выбору.
— Никита не имел много игрового времени. Рассчитывал ли на него клуб в следующем сезоне?
— Да, адаптироваться к столь серьезным переменам всегда непросто, но он много работал и был готов провести отличный сезон. Уверен, что у него все получится в России, — цитирует представителя "Визелы" "Онлайнер".
Напомним, 23-летний белорусский полузащитник Никита Демченко перейдет в костромской "Спартак" (Россия, Д2). Последние полгода полузащитник провел в португальской "Визеле" (Д2).
Там он сыграл всего 2 матча (в общей сложности чуть больше 20 минут).
В активе Демченко два чемпионских титула и серебряные медали чемпионата Беларуси, победа в Суперкубке страны, опыт выступлений в квалификации Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций, а также матчи в составе национальной сборной Беларуси.