Мадридский "Реал" сенсационно уступил "Хетафе" со счётом 0:1 в матче 26-го тура испанской Ла Лиги. Причем поединок прошел на домашнем стадионе "сливочных" "Сантьяго Бернабеу" — единственным голом отметился уругвайский нападающий Мартин Сатриано.
"Хетафе" одержал свою первую победу над "Реалом" в Мадриде с 2008 года. С тех пор команды встречались на стадионе "Королевского клуба" 16 раз и все эти матчи выиграли "сливочные".
После этой игры "Реал" с 60 очками занимает второе место в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате "Барселона" с 64 очками. "Хетафе" с 32 очками располагается на 11-й строчке.
После завершения игры на трибунах стадиона "Сантьяго Бернабеу" зазвучал лозунгам: "Флорентино — в отставку!" Намек был на президента "Реала" Флорентино Переса.
Напомним, поражение стало вторым подряд в Ла Лиге для "Реала" и четвёртым в 12 матчах для нового тренера команды Альваро Арбелоа.
После игры бельгийский голкипер Куртуа стал единственным игроком "Реала", подошедшим к фанатской трибуне для выражения извинений. Остальные игроки не общались с представителями прессы в микст-зоне после игры.
