Пьяный водитель сбил болельщиков после победы сборной Мексики над Южной Кореей

Шестеро постаравших были госпитализированы

В Чиуауа (Мексика) водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил болельщиков во время празднования победы над Южной Кореей (1:0) в мачте чемпионата мира 2026 года.

Об этом сообщает газета Jornada.

Мужчина хотел проехать по дороге, которую заполонили радостные фанаты после поединка сборной Мексики и Южной Кореи. Несмотря на предупреждение людей, водитель лишь ускорился, в результате чего сбил болельщиков. 

Шестеро постаравших были госпитализированы.

"Празднование победы мексиканской сборной над Южной Кореей... Закончились ранением шести человек вечером в четверг после того, как машина-пикап попыталась проехать через этот район и была окружена болельщиками", — говорится в сообщении газеты.

Попытка сбежать с места происшествия закончилась для пьяного водителя неудачно: его остановил столб — и вскоре его задержали. 

Напомним, сборная Мексики минимально обыграла Южную Корею в матче ЧМ. Итоговый счет — 1:0.

Таким образом, Мексика стала первым участником плей-офф ЧМ-2026.

Чемпионат мира по футболу 2026 года проходит с 11 июня по 19 июля на полях США, Канады и Мексики. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины, завоевавшая титул на мундиале 2022 года. В финальном матче аргентинцы сыграли вничью с Францией — 3:3 по итогам основного и дополнительного времени, а в серии пенальти оказались сильнее со счётом 4:2.

Поделиться