Партия гордится тобой: клуб из КНДР впервые в истории выиграл женскую Лигу чемпионов

На пути к трофею кореянки побеждали принципиальных противников

Северокорейский "Нэкохян" стал победителем женской Лиги чемпионов АФК.

В финале турнира команда одолела японскую "Белезу" со счетом 1:0. Единственный гол на счету Ким Гён Ён.

Отметим, что северокорейский клуб впервые в истории стал победителем женской ЛЧ АФК. Сам турнир проводится второй год, а его первым победителем в прошлом сезоне стал китайский клуб "Ухань Цзянда".

"Белеза" — "Нэкохян" — 0:1

Голы: 0:1 — Ким (44)

Напомним, на пути к финалу "Нэкохян" одолел южнокорейский "Сувон" (2:1). Данный матч стал первым визитом северокорейской спортивной команды в Южную Корею впервые с декабря 2018-го года.

Читайте больше о футболе в нашем разделе.

Поделиться