Северокорейский "Нэкохян" стал победителем женской Лиги чемпионов АФК.
В финале турнира команда одолела японскую "Белезу" со счетом 1:0. Единственный гол на счету Ким Гён Ён.
Отметим, что северокорейский клуб впервые в истории стал победителем женской ЛЧ АФК. Сам турнир проводится второй год, а его первым победителем в прошлом сезоне стал китайский клуб "Ухань Цзянда".
"Белеза" — "Нэкохян" — 0:1
Голы: 0:1 — Ким (44)
Напомним, на пути к финалу "Нэкохян" одолел южнокорейский "Сувон" (2:1). Данный матч стал первым визитом северокорейской спортивной команды в Южную Корею впервые с декабря 2018-го года.
Читайте больше о футболе в нашем разделе.