"Неужели Израиль заслуживает больше?": Ковальчук — о проведении домашних матчей в Беларуси

Ранее УЕФА сняли запрет с Израиля на проведение международных матчей внутри страны

Министр спорта Беларуси Сергей Ковальчук на Конференции Белорусской федерации футбола публично попросил УЕФА допустить проведение домашних матчей национальной сборной на территории страны.

"Публично прошу УЕФА: мы смотрим на мировую ситуацию. Все матчи проводим за пределами страны. При этом государство продолжает развивать инфраструктуру. У нас много стадионов высокого уровня. Мы готовы организовать приезд команд сюда.

Одна из моих просьб — допустить проведение домашних матчей национальной сборной в Беларуси. Неужели тот же Израиль, участвующий в конфликте, больше заслуживает права проводить матчи дома? С учетом изменившейся с 2022 года обстановки просим пересмотреть решение", — цитирует министра "Белорусский футбол".

Отметим, ранее УЕФА сняли запрет с Израиля на проведение международных матчей внутри страны. Решение по планам вступит в силу в июне 2026 года.

Международные поединки на территории Израиля не проводятся с октября 2023 года.

Поделиться