"Нас закидали помидорами": Шестюк — о переходе в "Раднички Ниш"

"Но сербы очень хорошие и добрые люди. Нахожу с ними общий язык"

Белорусский нападающий "Радничков" Александр Шестюк рассказал, как появился вариант с переходом в Сербию.

— Когда появился вариант с футбольным клубом "Раднички"?

— Сразу после того, как завершился чемпионат Беларуси.

— Долго ли размышляли над предложением?

— Да. Длительный срок договаривались по условиям, поэтому времени подумать было достаточно.

— Недавно в сербском чемпионате играл еще один белорусский футболист — Даниил Душевский. Общались ли вы перед переходом?

— С Даней разговаривал. Он очень помог с переходом, дал очень много советов. Большое ему спасибо, он хороший парень.

— Приветственный коридор одноклубники сделали?

— Нет, вместо этого вместе с Олегом Никифоренко исполняли "Калинку-малинку". Нас закидали помидорами (улыбается).

— Есть ли сложности из-за языкового барьера?

— Он действительно присутствует, но сербы очень хорошие и добрые люди. Нахожу с ними общий язык. А пока общаемся на английско-сербско-русском языке (улыбается).

— Помог ли в адаптации переход Олега Никифоренко?

— До его приезда тоже все было хорошо. Сейчас аналогично, — приводит слова футболиста "Белорусский Футбол".

Напомним, Шестюк и Никифоренко перешли в "Раднички" по окончании прошедшего сезона. В активе нападающего три матча и два гола за "красно-белых". Никифоренко за новую команду пока не дебютировал.

Читайте больше о футболе в нашем разделе.

Поделиться