Главный тренер "Тоттенхэма" Роберто Де Дзерби поделился планами на будущее межсезонье.
"С сегодняшнего вечера нам нужно начать организовывать и создавать новую команду. Не думаю, что нам придется менять слишком много игроков. У нас есть с десяток футболистов, которые достаточно хороши, чтобы остаться. Затем нам нужно укомплектовать состав игроками первого класса, потому что мы слишком много страдали. Я много страдал, но думаю, что болельщики и сам клуб страдали слишком сильно.
Мы — "Тоттенхэм", и мы не можем так страдать до последней секунды последней игры, чтобы остаться в АПЛ. Мы станем сильнее. Я не хочу принимать решение в одиночку, потому что футбол — это командная работа спортивного директора, скаута и генерального директора. Цель остаться в Премьер-лиге достигнута. Сейчас моя цель — начать предсезонную подготовку с командой, которую я представляю в своих мечтах", — цитирует наставника официальный сайт "шпор".
Напомним, "Тоттенхэм" завершил прошедший сезон на 17-м месте в турнирной таблице АПЛ, сумев спастись от вылета только в заключительном туре после победы над "Эвертоном" (1:0).
Читайте больше о футболе в нашем разделе.