"Мы не можем так страдать": Де Дзерби намерен начать перестройку в "Тоттенхэме"

"Сейчас моя цель — начать предсезонную подготовку с командой, которую я представляю себе в мечтах"

Главный тренер "Тоттенхэма" Роберто Де Дзерби поделился планами на будущее межсезонье.

«

"С сегодняшнего вечера нам нужно начать организовывать и создавать новую команду. Не думаю, что нам придется менять слишком много игроков. У нас есть с десяток футболистов, которые достаточно хороши, чтобы остаться. Затем нам нужно укомплектовать состав игроками первого класса, потому что мы слишком много страдали. Я много страдал, но думаю, что болельщики и сам клуб страдали слишком сильно.

Мы — "Тоттенхэм", и мы не можем так страдать до последней секунды последней игры, чтобы остаться в АПЛ. Мы станем сильнее. Я не хочу принимать решение в одиночку, потому что футбол — это командная работа спортивного директора, скаута и генерального директора. Цель остаться в Премьер-лиге достигнута. Сейчас моя цель — начать предсезонную подготовку с командой, которую я представляю в своих мечтах", — цитирует наставника официальный сайт "шпор".

Напомним, "Тоттенхэм" завершил прошедший сезон на 17-м месте в турнирной таблице АПЛ, сумев спастись от вылета только в заключительном туре после победы над "Эвертоном" (1:0).

Читайте больше о футболе в нашем разделе.


Поделиться