Защитник витебского МЛ Захар Волков прокомментировал ситуацию с тренерскими перестановками в команде.
— В команде были удивлены тем перестановкам, которые произошли?
— Слушайте, Артем Леонов, Артем Олегович — босс. Он дает деньги, поэтому сам решает, что ему надо, а что не надо. Мы — наемные рабочие и просто принимаем ситуацию такой, какая она есть. Поменялся тренер — хорошо, поменяется другой — тоже хорошо.
— Уже успели посмотреть будущего соперника по еврокубкам —"Университатю Крайову"?
— Да, посмотрел. Хорошая команда. Много игроков выступают за сборную Румынии. Интересно будет сравнить свои силы с таким соперником, понять, чего мы стоим и в каком направлении двигаемся. Классно, интересно посмотреть себя на таком фоне.
Хороший стадион, хорошие болельщики будут. Такие матчи надо ценить.
— Есть задача выйти в групповой этап?
— Конечно. Задача всегда максимальная — попасть в группу. Иначе нет смысла выходить на поле. Нужно полностью отдаваться игре и набираться опыта, потому что таких матчей не так много, — отметил Волков.
Напомним, накануне уже экс-тренер "гусей" Магомед Адиев был отстранён от тренировок основной команды "МЛ Витебск" 16 июня, а исполняющим обязанности главного тренера "гусей" стал Сергей Баланович.
19 июня новым главным тренером действующих чемпионов Беларуси был назначен экс-ассистент Адиева Филипп Соколинский, который ранее также был отстранён руководством клуба от тренировочного процесса.
Тем не менее, Адиев официально не оставался уволенным и присутствовал на трибуне последнего матча витебского клуба против "Минска". Как сообщила фирма, которая представляет интересы российского тренера, "Адиев был отстранён от участия в матче с ФК " Минск" — клуб, уведомил тренера, что он не будет заявлен на матч, и запретил ему находиться в технической зоне, на скамейке запасных, в раздевалке команды и иных служебных помещениях, определив Адиеву конкретное место на трибуне для просмотра и анализа матча, по итогам которого российский специалист должен был не позднее 20:00 этого же дня подготовить объемный отчёт с выполнением определенных клубом заданий".
Также вторым приказом Адиев вчера был командирован в Витебск в расположение резервной команды сроком на 11 дней.
Спустя день, 22 июня, стало известно, что Магомед Адиев и клуб расторгли трудовые отношения. Также специалист намерен взыскать с МЛ компенсацию за досрочное расторжение контракта.
Сегодня, 23 июня, в клубе сообщили о назначении в тренерский штаб Соколинского. Его ассистентом будет российский специалист Евгений Поздняков.
Читайте больше о футболе в нашем разделе.