Мексику могут лишить стыковых матчей мундиаля из-за неспокойной обстановки в стране.
Об этом сообщил The Athletic.
По информации источника, FIFA обеспокоена ситуацией, в следствии чего стыковые матчи могут быть перенесены, если не будет гарантирована безопастно и мирная обстановка в госсударстве.
Однако сама мексиканская сторона не получила никаких уведомлений от футбольной организации:
"Мы не получали от FIFA сообщений, которые могли бы нас обеспокоить, мы сосредоточены на контроле ситуации", — высказался представитель губернатора.
Несмотря на то что власти путаются урегулировать конфликт в стране, гарантии проведения стыковых матчей это не дает.
Напомним, 22 февраля министерство обороны Мексики объявило о ликвидации главаря одного из крупнейших наркокартелей страны Немесио Осегеры Сервантеса — он умер от полученных ранений при перевозке в Мехико.
Группировки объявили войну власти, что повлекло за собой массовые беспорядки: поджоги автомобилей, блокировки дорог и нападения на силовиков.


Отметим, Мексика должна принять межконтинентальные стыковые матчи 26–31 марта.
Чемпионат мира 2026 года пройдёт в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля.