Ленцевич порассуждал о будущем Лисаковича в "Торпедо" после матча с БАТЭ

"Останется он или нет — большой вопрос"

Главный тренер "Торпедо-БелАЗ" Дмитрий Ленцевич прокомментировал матч с БАТЭ (3:0) в рамках 13-го тура высшей лиги.

— Я очень рад этой победе в непростых условиях. Стартовый состав, который вышел у БАТЭ — с достаточно неплохим подбором футболистов. Поэтому я рад этому результату и тому, что у нас на поле 90 минут был порядок.

— Лисакович и Руцкий сегодня явно выдали один из лучших матчей сезона.

— Лисакович — все мы знаем, что он умеет играть в футбол. Сейчас набрал хорошие кондиции, футбольные и физические. Руцкий — надеемся, что прогресс будет продолжаться.

— Понятное дело, что Лисакович набрал форму, но есть и вопрос контракта. Ведутся ли с ним переговоры о том, чтобы он остался в команде до конца сезона?

— Мы бы хотели, чтобы он остался. Понятно, кто откажется от такого футболиста, когда он так играет. Но будет ли он играть в матче с "Ислочью" — большой вопрос. Скорее, нет, чем да.

— То есть у него уже есть варианты?

— Я не знаю насчет вариантов, но останется он или нет — большой вопрос, — приводит слова наставника "Белорусский Футбол".

Отметим, что защитник "автозаводцев" Илья Руцкий отметился голом при третьем взятии ворот и дважды ассистировал при первых двух голах команды, забитых нападающим Виталием Лисаковичем.

Напомним, "Торпедо-БелАЗ" с 22 баллами в активе идет на 3-м месте в турнирной таблице чемпионата Беларуси.

Читайте больше о футболе в нашем разделе.

Поделиться