Ким Чен Ын встретился с футболистками, сенсационно одержавшими победу в женской ЛЧ

Не обошлось без слез

Высший руководитель КНДР Ким Чен Ын принял участие в чествовании футболисток "Нэкохяна" по случаю победы в финале женской Лиги чемпионов АФК.

Данное мероприятие было совмещено с празднованием 80-летия Центральной школы-интерната по подготовке кадров Трудовой партии Кореи (ТПК) в Пхеньяне.

Перед началом чествования чемпионок состоялся товарищеский матч между "Нэкохяном" и сборной КНДР WU-17  одной из сильнейших женских команд в Азии. Игра завершилась выигрышем победительниц ЖЛЧ со счетом 3:2, после чего все участницы получили памятные призы.

Во время награждения некоторые из футболисток не смогли совладать с эмоциями и расплакались.

Напомним, "Нэкохян" стал вторым в истории победителем женской Лиги чемпионов АФК: на пути к трофею северокореянки одолели южнокорейский "Сувон" (2:1), а в финале обыграли японскую "Белезу" (1:0). Данный успех принес клубу призовые в размере одного миллиона долларов.

Читайте больше о футболе в нашем разделе.


Поделиться