"Хотелось бы видеть больший интерес зрителей": Шагойко — о матче с МЛ

Итоги победного полуфинального поединка от тренера "Динамо"

После очередной победы над "МЛ Витебск" наставник минского "Динамо" Александр Шагойко подвёл итоги кубкового матча (1:0 в ответной игре и 3:0 по сумме двух). В интервью он также оценил плотный календарь, уровень соперников и интерес болельщиков к подобным противостояниям.

— Александр Александрович, поздравляем с победой. Ваш комментарий по сегодняшней игре?

— Прежде всего хочу сказать, что не всё получилось так, как мы планировали, особенно в первом тайме. Тем не менее, если говорить об игре в обороне, то здесь команда выглядела достаточно неплохо.

— Влияли ли на игру какие-то внешние факторы: игра против вашего бывшего клуба, поле, малый интерес болельщиков?

— Лично на меня подобные вещи никогда не влияют. Если говорить о поляне, то она одинаковая для всех. Конечно, хотелось бы видеть больший интерес со стороны зрителей на таких матчах. Но имеем то, что имеем.

— Как оцените текущий график: недавно был тур, теперь кубковый матч? Это нормальный ритм?

— Я считаю, что это абсолютно нормальный ритм. Современный футбол как раз и живёт в таком графике. Любому футболисту лучше играть, чем тренироваться, особенно когда речь идёт о матчах с сильными, мастеровитыми соперниками. Лично я был бы только рад, если бы таких игр было ещё больше.

Напомним, минское "Динамо" вышло в финал Кубка Беларуси. 29 апреля команда Александра Шагойко обыграла "МЛ Витебск" в ответной полуфинальной встрече. Итоговый счет по сумме двух встреч — 3:0 (2:0, 1:0).

За трофей минчане поспорят с БАТЭ. Борисовчане одолели "Славию" со счетом 3:0 по сумме двух встреч.

Поделиться