Главком сборной Турции извинился за досрочный вылет команды с ЧМ

"За 35 лет в профессиональном футболе со мной произошло то, что случается раз в 50 матчей, причем дважды подряд"

Главный тренер сборной Турции Винченцо Монтелла высказался о досрочном вылете подопечных с чемпионата мира.

«

"Мне очень жаль. За 35 лет в профессиональном футболе со мной произошло то, что случается раз в 50 матчей, причем дважды подряд. Судьба была не на нашей стороне.

Нам нужно продолжать играть на крупных турнирах. Мы всегда должны быть на чемпионате мира. Возможно, подсознательно пребывание здесь после 24 лет повлияло на наших игроков. Национальной команде нужно выработать эту привычку и участвовать в турнирах. Тогда все наладится.

Легко выделить и критиковать одного человека. Нет необходимости винить кого-либо, потому что мы сделали все, что могли. Я тоже очень разочарован. Моей целью было выйти из группы, но мы должны как-то смириться с этим результатом. Когда не получается, значит, не получается. Не знаю, что еще сказать", — цитирует итальянца TRT Spor.

Напомним, сборная Турции дважды уступила Австралии (0:2) и Парагваю (0:1), из-за чего досрочно лишилась шансов на выход из группы D. Также "лунные звезды" установили антирекорд мундиаля, не сумев ни разу забить в ворота соперников при суммарно 62 ударах по воротам. Вместе со сборной Гаити турки стали первой сборной, досрочно завершившей свое участие на турнире.

Читайте больше о футболе в нашем разделе.

Поделиться