Глава "Урала" Григорий Иванов сменил выражение после проигрыша команды Гончаренко от "Ростова"

"Футболистам начхать на людей". Глава "Урала" Иванов сменил риторику после поражения команды Гончаренко от "Ростова"

Несмотря на неудачную серию клуба, он всячески поддерживал белорусского тренера, а сейчас предъявил претензии игрокам

Глава "Урала" Григорий Иванов после поражения в Кубке России от "Ростова" заявил "Матч ТВ", что ему стыдно выходить в город. Встреча первого этапа полуфинала Пути регионов прошла накануне в Екатеринбурге и завершилась победой гостей со счетом 3:1.

— Мы плохо играли с "Ростовом", ничего хорошего не показали. Перед своими болельщиками мы не имеем права так играть. Мне стыдно выходить в город, когда играем безвольно. Если бы мы действительно хорошо играли и уступили, это одно дело. Люди приходят смотреть на своих любимых футболистов, а им начхать на этих фанатов. Ребятам надо исправляться, мне лично стыдно перед нашими болельщиками за вчерашнюю игру.

— В матче с "Сочи" команда наверняка захочет реабилитироваться.

— Я не знаю, что захочет команда. Если они мужики, они сделают всё, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками. Думаю, ребята будут настраиваться. Тяжелый матч, тяжелый выезд, — сказал Иванов.

Напомним, "Урал" в чемпионате России борется за выживание. После неудач клуба Иванов в многочисленных интервью высказывал слова поддержки белорусскому тренеру Виктору Гончаренко.

Команда Валерия Карпина вышла во второй этап полуфинала Пути регионов Кубка России, где сыграет с "Балтикой" Лисаковича, Капленко и Ковалева. "Урал" же завершил выступление в турнире.

Фото: ФК Урал

Поделиться