Бразильский футбольный клуб "Фламенго" объявил об увольнении Филипе Луиса с поста главного тренера команды.
Отставка произошла через несколько часов после победы "Фламенго" над "Мадурейрой" со счетом 8:0 и выхода в финал чемпионата штата Рио‑де‑Жанейро.
"Фламенго" благодарит своего бывшего игрока и тренера Филипе Луиса за всё, чего он достиг. Клуб желает ему успехов и удачи в продолжении профессиональной карьеры", — говорится в заявлении.
Ранее "Фламенго" проиграл Суперкубок Бразилии "Коринтиансу" и Кубок Южной Америки — аргентинскому "Ланусу".
Филипе Луису 40 лет. Он возглавлял клуб с 2024 года. Он привел "Фламенго" к победе в Кубке Либертадорес, Кубку и Суперкубку Бразилии.