Новоиспечённый главный тренер "МЛ Витебск" Филипп Соколинский рассказал о взаимоотношениях с уволенным из клуба Магомедом Адиевым.
— Магомед Адиев, все-таки ещё в Беларуси. Вы когда команду готовили к этой игре, как-то с ним советовались вообще?
— Мы с Магомедом Мусавичем в хороших отношениях, и дружеские какие-то советы, конечно, он всегда мне может дать. Это касается не только любой игры, но и жизненных ситуаций. Поэтому я с большим уважением к нему отношусь, — отметил Соколинский.
Накануне уже экс-тренер "гусей" Магомед Адиев был отстранён от тренировок основной команды "МЛ Витебск" 16 июня, а исполняющим обязанности главного тренера "гусей" стал Сергей Баланович.
19 июня новым главным тренером действующих чемпионов Беларуси был назначен экс-ассистент Адиева Филипп Соколинский, который ранее также был отстранён руководством клуба от тренировочного процесса.
Тем не менее, Адиев официально не оставался уволенным и присутствовал на трибуне последнего матча витебского клуба против "Минска". Как сообщила фирма, которая представляет интересы российского тренера, "Адиев был отстранён от участия в матче с ФК " Минск" — клуб, уведомил тренера, что он не будет заявлен на матч, и запретил ему находиться в технической зоне, на скамейке запасных, в раздевалке команды и иных служебных помещениях, определив Адиеву конкретное место на трибуне для просмотра и анализа матча, по итогам которого российский специалист должен был не позднее 20:00 этого же дня подготовить объемный отчёт с выполнением определенных клубом заданий".
Также вторым приказом Адиев вчера был командирован в Витебск в расположение резервной команды сроком на 11 дней.
Спустя день, 22 июня, стало известно, что Магомед Адиев и клуб расторгли трудовые отношения. Также специалист намерен взыскать с МЛ компенсацию за досрочное расторжение контракта.
Сегодня, 23 июня, в клубе сообщили о назначении в тренерский штаб Соколинского. Его ассистентом будет российский специалист Евгений Поздняков.
Читайте больше о футболе в нашем разделе.