Матч 32-го тура чемпионского плей-офф чемпионата Чехии между пражскими "Славией" и "Спартой" был досрочно остановлен после массового вторжения болельщиков хозяев на поле.
Встреча проходила на стадионе "Славии" и была прервана на седьмой компенсированной минуте второго тайма при счете 3:2 в пользу хозяев. Фанаты "Славии" с пиротехникой выбежали на поле, после чего направились к сектору болельщиков "Спарты", начали бросать файеры и нападать на футболистов гостей.
Позднее "Спарта" сообщила, что команда покинула стадион на автобусе в целях безопасности.
Председатель совета директоров "Славии" Ярослав Тврдик извинился за произошедшее и признал, что клуб может получить техническое поражение.
"Мы не можем искать никаких оправданий. Наши болельщики выбежали на поле и фактически сорвали матч до его окончания. Соперник сообщил о нападении на одного или двух игроков. Думаю, решение остановить матч было абсолютно оправданным. Если бы подобное произошло с нами на их стадионе, мы бы поступили так же", — заявил Тврдик.
Он также назвал произошедшее "самым большим позором" за время своей работы в клубе.
"Нас отделяли три-четыре минуты от чемпионского титула, но вместо этого произошел, наверное, самый большой позор за мои 11 лет в клубе. Приношу извинения всем нормальным болельщикам и зрителям у экранов. Это позор, с которым нам теперь жить", — добавил функционер.