"Этот "экзамен" мы сдали": капитан "Витебска" ответил Гуренко после матча с "Динамо"

"Не скажу, что наиграли на победу, но ничья — вполне закономерный результат"

Капитан "Витебска" Михаил Башилов прокомментировал матч с минским "Динамо" (1:1) в рамках 13-го тура высшей лиги.

— То, что мы заработали балл, — для нас это плюс. Ну и думаю, что другие наши моменты у ворот соперника можно было доводить до логического завершения. Не скажу, что наиграли на победу, но ничья — вполне закономерный результат.

— Команда пропустила первой, но смогла отыскать свой момент в том же первом тайме. За счет чего удалось отличиться?

— Мы просто продолжили играть в свой футбол. У нас и до пропущенного гола были моменты. Так бывает, когда пропускаешь первым, но нельзя опускать руки. Мы продолжили играть и забили ответный мяч.

— После игры с брестским "Динамо" (1:2) Сергей Гуренко сравнил футбольный матч с "экзаменом", на который нужно уметь настраиваться и готовиться, что у команды не всегда получается. Как сегодня оцените игру одноклубников в этих компонентах?

— Если мы заработали очки — значит, этот "экзамен" мы сдали.

— "Витебску" приходилось много обороняться во втором тайме. Это была установка тренерского штаба или так получилось стихийно?

— Я думаю, что это стихийно. Мы играли с "Динамо" у них дома, им нужно было агрессивно сыграть впереди. Вот и получилось, что нас немного поддавили. Обычная ситуация.

— После победы на "МЛ Витебск" (2:1) внутри вашего главного конкурента началась заметная нестабильность. Не становится ли эта победа приятнее от осознания того, что эти внутренние проблемы начались после вашего успеха?

— Нас это никак не касается. У нас свои задачи и цели, мы преследуем только их.

— В следующем туре "Витебск" сыграет с "Днепром". Какие у вас ожидания от этой встречи?

— Рядовая игра. Готовимся к ней согласно расписанию, — отметил полузащитник.

Напомним, "северяне" с 14 баллами в активе идут на 11-м месте в турнирной таблице чемпионата Беларуси.

Читайте больше о футболе в нашем разделе.

Поделиться