Юрген Клопп не смог выиграть евротурнир в последний сезон в "Ливерпуле"

"Это смешанные эмоции. Мы выбыли, но я доволен игрой". Клопп не смог выиграть евротурнир в последний сезон в "Ливерпуле"

Видно, как немец эмоционально истощен

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал победу над "Аталантой". Мерсисайдцы выиграли 1:0 на выезде, однако покинули турнир, так как дома проиграли в первом матче со счётом 0:3.

"Мы выиграли игру, и это была именно та реакция, которую мы хотели показать. Это было сложно, и мы знали, что так будет, но "Аталанта" заслуживает выход в полуфинал на 100%. Это смешанные эмоции. Мы выбыли, но я доволен игрой. Нам бы хотелось поехать в Дублин, но этого не произошло.

Самой большой проблемой была неспособность поддерживать тот же темп во втором тайме. В первом тайме они очень сильно давили на нас, но нам всё же удалось создать несколько явных моментов. В любом случае "Аталанта" заслуживает того, чтобы пройти дальше", — приводит слова Клоппа официальный сайт УЕФА.

В полуфинале Лиги Европы "Аталанта" встретится с "Марселем". Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп ранее объявил о том, что покинет команду после окончания сезона.