"Эль классико" быть: "Реал" вышел на "Барселону" в Кубке Испании

По пути в финал "королевский клуб" одолел другого принципиального соперника — "Атлетико"

В Саудовской Аравии прошли полуфинальные матчи Суперкубка Испании. В 1/2 финала "Реал" обыграл "Атлетико" и в решающем матче турнира встретится с "Барселоной", которая сутки тому назад забила пять голов "Атлетику". 

Счет был открыт уже на 2-й минуте – точный удар со штрафного удался Федерико Вальверде. На 55-й минуте Родриго сделал счет 2:0. "Матрасники" сумели отыграть один мяч, но на большее их не хватило.

"Атлетико" — "Реал Мадрид" — 1:2

Голы: 0:1 — Вальверде (2), 0:2 — Родриго де Гоис (55), 1:2 — Сёрлот (58).

7 января "Барселона" разгромила "Атлетик" из Бильбао: теперь очередному "эль классико" быть! Непримиримые соперники в финале на том же стадионе в Джидде встречаются в 22:00 в воскресенье, 11 января.

"Барселона" — "Атлетик" — 5:0

Голы: 1:0 — Ферран Торрес (22), 2:0 — Фермин Лопес (30), 3:0 — Бардгджи (34), 4:0 — Рафинья (38), 5:0 — Рафинья (52).

Поделиться