Экс-игрок "Сент-Этьена" погиб в 21 год после купания в реке

У футболиста была зафиксирована смерть мозга

В возрасте 21 года ушел из жизни нападающий Кензо Кьес, ранее выступавший за "Сент-Этьен". О смерти молодого футболиста сообщил его бывший клуб.

Несчастный случай произошел вечером 22 июня на реке Рона. По имеющейся информации, спортсмен оказался в воде вместе с двумя друзьями в месте, где купание официально запрещено. После происшествия спасателям удалось вернуть к жизни его спутников, однако самого Кьеса спасти не удалось.

Ранее французские СМИ сообщали, что футболист находился в критическом состоянии и у него была зафиксирована смерть мозга. Позже информация о его кончине получила официальное подтверждение.

Кензо Кьес считался одним из перспективных молодых игроков. Летом 2025 года он покинул "Сент-Этьен" и продолжил карьеру в "Генгаме". За дубль нового клуба форвард успел провести четыре матча и отметился одним забитым мячом.


Поделиться