"Дети пойдут на экзамен несчастными": в Турции раскритиковали местную сборную за вылет с ЧМ

"Мы в настоящем шоке и не знаем, что сказать прямо сейчас"

Спортивный обозреватель Мухаммед Думан высказался о досрочном вылете сборной Турции с чемпионата мира.

«

"Мы в настоящем шоке. Даже не знаем, что сказать прямо сейчас. Все очень расстроены. Мы увидели ужасный матч. Гюлер, Чалханоглу, Актюркоглу, Йылдыз… Мы ожидали многого от этих игроков, но они стали одними из худших на чемпионате мира. Думаю, Монтелла скоро уйдет в отставку. Сейчас в команде атмосфера хаоса. Некоторые игроки в команде были недовольны работой с Монтеллой и его абсурдными решениями — мы увидели это в матчах чемпионата мира.

В Турции все резко критикуют Монтеллу, особенно в социальных сетях, в отношении его тактических ошибок. Мы ждем, что Федерация футбола Турции проведет встречу по этому вопросу и примет решение после чемпионата мира.

Сегодня в Турции важный вступительный экзамен в университет. Например, на прошлой неделе все смотрели матч с Австралией на гигантских экранах, установленных в центрах городов. В этот раз так нельзя. Дети, которые смотрели матч, теперь пойдут на экзамен несчастными и злыми", — приводит слова Думана "Чемпионат".

Напомним, сборная Турции дважды уступила Австралии (0:2) и Парагваю (0:1), из-за чего досрочно лишилась шансов на выход из группы D. Также "лунные звезды" установили антирекорд мундиаля, не сумев ни разу забить в ворота соперников при суммарно 62 ударах по воротам. Вместе со сборной Гаити турки стали первой сборной, досрочно завершившей свое участие на турнире.

Читайте больше о футболе в нашем разделе.

Поделиться