Бывший нападающий сборной Германии и совладелец польского "Гурника" Лукаш Подольски завершил игровую карьеру. Об этом сообщает аккаунт команды из Забже в социальной сети X.
— Одна глава завершена. Начинается новая эра. Чемпион мира Лукаш Подольски в эти выходные завершит успешную карьеру. Он станет владельцем клуба своего детства, "Гурник" Забже. Спасибо тебе за всё, Польди! — сказано в сообщении польского клуба.
На протяжении игровой карьеры Подольски выступал за "Кёльн", "Баварию", "Арсенал", "Интер", "Галатасарай", "Виссел Кобе", "Антальяспор" и "Гурник".
Со сборной Германии Подольски в 2014 году стал чемпионом мира.
Читайте больше о футболе в нашем разделе