"Челси" не смог одолеть "Кристал Пэлас", "Тоттенхэм" уступил "Ньюкаслу"

"Челси" не смог обыграть "Кристал Пэлас", "Тоттенхэм" проиграл "Ньюкаслу"

В новом сезоне у Палмера уже четыре ассиста

Завершились матчи третьего тура Английской Премьер-лиги, в котором встречались лондонские "Челси" и "Кристал Пэлас", а также "Тоттенхэм" и "Ньюкасл".

Первая игра прошла на стадионе "Стэмфорд Бридж". В качестве главного арбитра встречи выступил Джарред Джиллетт

Итоговый результат — 1:1.

"Синие" первыми смогли отличиться. На 25-й минуте с передачи Коула Палмера мяч забил Николас Джексон. Однако во втором тайме "Пэлас" отыгрался усилиями Эберечи Эзе. Полузащитник забил мяч на 53-й минуте.

В этом матче Коул Палмер отдал уже 15-ю голевую передачу за "Челси" в АПЛ  — больше всех в топ-5 лиг с момента его дебюта в сентябре 2023-го года

В новом сезоне у Палмера уже четыре ассиста — лучший результат в АПЛ после первых трех туров со времен Поля Погба в сезоне-2021/22 (5).

Однако усилий молодого игрока явно не хватает "Челси". Команда Энцо Марески после трёх туров всего на 11-м месте с четырьмя очками.

В параллельном матче третьего тура "Тоттенхэм" у себя на поле уступил "Ньюкаслу".

Игра прошла на стадионе "Сент-Джеймс Парк". В качестве главного арбитра встречи выступил Роберт Джонс. "Ньюкасл" одержал победу в матче со счётом 2:1.

На 37-й минуте счёт в матче открыл нападающий "Ньюкасла" Харви Барнс с передачи Ллойда Келли. На 56-й минуте игрок "Ньюкасла" Дэн Бёрн срезал мяч в свои ворота. На 78-й минуте победу "Ньюкаслу" принёс точный удар нападающего Александера Исака.

После этого матча в активе "Ньюкасла" стало семь очков. "Сороки" занимают 4-е место в турнирной таблице АПЛ.

"Тоттенхэм" с четырьмя очками расположился на 10-й строчке. Турнирную таблицу чемпионата Англии на момент написания новости занимает "Манчестер Сити", который набрал девять очков за три игры.