Белорусский защитник "Кайрата" Александр Мартынович рассказал о трудностях, возникших у команды по пути на товарищеский матч с петербургским "Зенитом".
— Классический товарищеский матч. После того, как долго мы добирались до Питера, основная задача была не получить травму, чтобы все прошло гладко. В первый раз в моей долгой карьере я добирался 25 с половиной часов до города на чем только можно. А так все здорово, отличная атмосфера была на стадионе, пришло много болельщиков.
— Не было мысли вернуться и просто потренироваться дома?
— Были такие мысли, мы приходили, когда прошло 15 часов и команда была без нормального питания. В любом случае о матче были договоренности, собрались люди, СМИ приехали. Последний шанс добраться — автобус, им и воспользовались, — приводит слова Мартыновича "Матч ТВ".
Напомним, товарищеский матч между "Зенитом" и "Кайратом" был перенесен, поскольку алматинцы не смогли вовремя прибыть в Санкт-Петербург из-за угрозы атаки БПЛА. Вчерашняя встреча завершилась победой "сине-бело-голубых" со счетом 2:0.
Читайте больше о футболе в нашем разделе