Председатель Белорусской федерации футбола Евгений Булойчик специально для программы "Спорт-Кадр" подвёл итоги матча за Суперкубок Беларуси.
— Во-первых, поздравляю вас с официальным стартом сезона. Какие впечатления от игры?
— Спасибо. Считаю, что это отличное начало сезона — оптимистичное. Мы увидели красивую игру, хорошую погоду и достойный счёт. Хочется верить, что такой старт станет импульсом для развития нашего футбола.
— "Неман" после неудачного начала всё же сумел переломить ход встречи и победить. Насколько это удивило?
— Это говорит о том, что в нашем чемпионате довольно равный уровень команд. Здесь многое зависит от тренерского мастерства и психологической готовности.
Считаю, "МЛ Витебск" тоже было полезно прочувствовать такой уровень соперничества, ведь впереди у них Лига чемпионов.
Напомним, гродненский "Неман" впервые в истории смог завоевать Суперкубок Беларуси. В качестве действующего обладателя Кубка Беларуси, гродненцы встречались с чемпионом страны — "МЛ Витебск".
Команда Игоря Ковалевича в первом тайме пропустила дважды, однако во втором смогла отыграться и выиграть первый в сезоне трофей в серии пенальти.