Бекхэм зажжет свою "звезду" на "Аллее славы" в Голливуде в день открытия ЧМ-2026

Экс-футболист "Манчестер Юнайтед", "Реала" и сборной Англии Дэвид Бекхэм, а ныне совладелец футбольного клуба "Интер Майами", получит звезду на "Аллее славы" на Голливудском бульваре. Церемония открытия состоится 12 июня в один день с первым матчем сборной США на чемпионате мира. Участие в мероприятии примут актер Том Круз и Виктория Бекхэм, жена Дэвида и бывшая участница музыкальной группы Spice Girls.

"Роль Дэвида Бекхэма в росте популярности футбола в Соединенных Штатах и его неизгладимое влияние на спорт, развлечения и мировую культуру делают эту дань уважения особенно значимой", — говорится в заявлении продюсера церемонии Аны Мартинес.

Бекхэм завершил карьеру футболиста в 2013 году. Он играл за Манчестер Юнайтед", мадридский "Реал", "Милан", "Лос-Анджелес Гэлакси" и "Пари Сен-Жермен". Сейчас 51-летний англичанин является совладельцем клуба "Интер Майами".

Еще два года назад голливудская торговая палата утвердила список лауреатов, чьи звезды разместятся на знаменитом бульваре: кроме футболиста еще и певец Принс и группа Green Day.

В мае Бекхэм стал первым спортсменом из Великобритании, чье состояние пробило отметку в 1 млрд фунтов.

Поделиться