"Барса" разгромила "Атлетико", но потеряла титул в Кубке Испании

Каталонцы в первом полуфинале проиграли еще более крупно и не успели исправить все свои ошибки

Разгромом завершился ответный матч полуфинала Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором встречались "Барселона" и мадридский "Атлетико". Игра проходила на стадионе "Спотифай Камп Ноу" в Барселоне и на этот раз поединок закончился со счётом 3:0 в пользу каталонцев, которым, впрочем, это не помогло.

На 29-й минуте полузащитник "сине-гранатовых" Марк Берналь открыл счёт. На 45+4-й минуте нападающий "Барселоны" Рафинья укрепил её преимущество, забив с пенальти. На 72-й минуте Берналь довёл счёт до разгромного.

Первый матч команд состоялся 12 февраля на стадионе "Сивитас Метрополитано" в Мадриде и закончился победой "Атлетико" со счётом 4:0. Таким образом, по сумме двух встреч "матрасники" обыграли "блауграну" со счётом 4:3 и вышли в финал Кубка Испании.

"Барселона" — действующий обладатель Кубка Испании. В финале турнира 26 апреля 2025 года каталонский клуб одолел мадридский "Реал" в дополнительное время со счётом 3:2.

Второго претендента на новый титул узнаем завтра. "Реал Сосьедад" встретится с "Атлетиком" в 22:50.

Поделиться