Главный тренер футбольного клуба "Минск" специально для программы "Спорт-Кадр" подвёл итоги результативной игры против "МЛ Витебск" в 12 туре высшей лиги (2:2).
— По ходу матча вы очень часто просили своих игроков действовать с мячом как можно быстрее. Это было связано в том числе с погодными условиями?
— Да, погода тоже внесла свою лепту. Очень жарко. Вы правильно говорите: наверное, это самая любимая погода у футболистов, когда жарко. Но сегодня погодные условия были тяжелыми для обеих команд.
Просил ребят быстрее работать с мячом. Для чего? Потому что соперник тогда начинает больше перемещаться и, естественно, сильнее уставать. Если быстро разворачивать игру с фланга на фланг, сопернику становится сложнее обороняться и встречать нас у своей штрафной.
— Насколько вы довольны самоотдачей футболистов?
— Показательный момент, наверное, в том, что ребята после финального свистка просто упали на газон. Им было очень тяжело. Я им за это благодарен. В любом случае хочу поблагодарить и зрителей. Пусть их было не так много, но большое спасибо, что в выходной день они не остались на даче, а приехали посмотреть на наш футбол.
Думаю, болельщикам игра понравилось. Потому что самое главное в футболе — это голы. Сегодня было четыре гола, поэтому, думаю, им было интересно, — отметил Артём Челядинский.